Full Details for Lot 13

Auction 776T, Lot # 13

Vajilla.
Origen alemán.
Elaborada en porcelana Eldestein.
Modelo Maria-Theresia.
Con esmalte dorado.
Servicio para 12 personas.
Decorada con motivos florales.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos dulceros, 12 tazas con 12 platos base, tetera, cremera, azucarera, salsera, sopera y 3 platos de servicio.
Presenta restauración y ligeros despostillados.
Piezas: 92
Estimado $4,000-5,000