Auction 776T, Lot # 13
Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Decorada con motivos florales. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos dulceros, 12 tazas con 12 platos base, tetera, cremera, azucarera, salsera, sopera y 3 platos de servicio. Presenta restauración y ligeros despostillados. Piezas: 92 Estimado $4,000-5,000